Воздушные шаги здоровья. Март 2022

Воздушные шаги здоровья. Март 2022

В прохладные мартовские деньки нет ничего лучше, чем разогреть-размять суставы-конечности и позвоночник на занятиях по методике «Воздушные шаги здоровья»! Многое уже получается, ребята стараются изо всех сил, ведь каждому, в первую очередь, хочется получить одобрение тренеров.

Сразу видно, кто сам, с огоньком исполняет упражнения, а кто ждёт, когда на него будет смотреть тренер и лишь тогда делает требуемое в полном объёме.

Ещё не настал период самых сложных упражнений и высокой интенсивности, но нагрузка планомерно повышается и результаты тестов показывают, что развитие гибкости и общефизическая подготовленности имеет положительную динамику. 

Просто сказать: «Делай как я!» и показать, как надо, это лишь часть обязанностей тренера. Зачастую на занятиях используется следующий приём: пока помощник тренера Алексей Нижников делает упражнения вместе с ребятами, тренер-методист Азамат Чинасов рассказывает различные мотивационные истории из жизни (как данные упражнения в последующем пригодятся ребятам). Когда мотивация сработала — начинаются правки, пока ребята под впечатлением они очень легко воспринимают критику и довольно неплохо могут скорректировать вои ошибки.

Бадуаньцзинь. Упражнение №1. Все делают, а Артём любуется собой, застряв посередине движения. Ничего сейчас его поправят.

Перекаты делаем как получается. Главное делать!

Проект реализуется при поддержке Фонда Президентских Грантов на развитие гражданского общества.

АНО "Добрые Друзья"

Обсуждение закрыто.