Воздушные шаги здоровья. Июнь 2022. 

Воздушные шаги здоровья. Июнь 2022. 

Несмотря на лето большая часть ребят регулярно посещает занятия. Продвинутая группа делает 12 форм из  24 формы Тайцзи (Хуньюань), что является просто прекрасным результатом. Участники Активной группы теперь легко могут делать и спокойные, тягучие упражнения Чань Ми Гун и Бадуаньцзинь практически не отвлекаясь, особенно это удивительно видеть у Кирилла и Влада, парней очень активных и шустрых. 

Как закономерный итог роста физической подготовленности наших воспитанников — усложнение упражнений. На данном фото вращение корпуса с бодибарами весом 3 кг. Ребята гордятся, что могут теперь делать такие упражнение легко и ритмично.

Отдельной проблемой при улучшении физической подготовленности детей с ментальными нарушениями является очень долгое время стабильного усвоения ими оптимальных способов управления своей силой в простых гимнастических упражнениях: отжимания, приседания, глубокие наклоны, высокие прыжки. На фот 2 Данила выполняют отжимания от пола: один с широкой постановкой рук, второй — с нормальной.

Купным планом — Марат. С огромным трудом он научился простому плавному повороту в пояснице, не перекашиваясь в стороны, не наклоняясь и не делаю других лишних движений. Теперь делает всё верно, хотя и с небольшим трудом: легкому повороту с правильной техникой мешает привычка стоять и ходить с гиперраскрытием стоп наружу. На заднем плане Артём: видно, что в его поворотах недостаточно задействован тазобедренный сустав ,но он очень старается, аж рот приоткрыл.

На переднем плане: Андрей и Дима выполняют довольно сложную двуручную форму туйшоу (толкающих рук). Видно, что упражнение тянет на себя всё их внимание без остатка. Этим и прекрасны сложнокоординационные упражнения в парах.

Даша и Данил бодро работают на разминке в начальной части тренировки.

Проект реализуется при поддержке Фонда Президентских Грантов на развитие гражданского общества.

АНО "Добрые Друзья"

Обсуждение закрыто.